Alopecia.narod.ru - волосы должны быть!
Дополнительные материалы >>> Cтатьи >> Лечение медом при заболеваниях волосяного покрова головы
Выпадение волос
- причины облысения
- диагностика
- методы лечения
 
Виды алопеции
- андрогенная
- диффузная (телогеновая)
- очаговая (гнездная)
- рубцовая
- себорейная
 
Дополнительные материалы
- Словарь терминов
- Статьи

Статистика:

Лечение медом при заболеваниях волосяного покрова головы

Для смягчения волос взять 30гр. аптечной ромашки, поместить в эмалированную посуду, залить 100мл. крутого кипятка и настоять при закрытой крышке в течении часа. Полученный настой процедить, плотную его часть ромашку отжать и растворить в нем десертную ложку меда, полученным раствором (на чистые волосы) обильно смачивают волосы, а через 30-40 минут ополаскивают теплой водой. При жирных волосах процедуру проделывают один раз в 6-7 дней, при сухих волосах раз в 10-12 дней.

Для стимулирования роста волос или их укрепления к 4 частям натертого на терке репчатого лука добавить 1 часть меда и хорошо перемешать, полученную смесь втирают в волосы (их корни) и оставляют на 30 минут на голове, а затем смывают. Если волосы очень сухие можно добавить небольшое количество подсолнечного (лучше оливкового) масла.

Для предупреждения облысения и ломкости волос, придания им упругости и эластичности, взять столовую ложку кефира (простокваши), столовую ложку яблочного уксуса, столовую ложку настоя из лекарственных трав, кашицу из 2 зубцов чеснока и небольшой луковицы (натертых на терке) и чайную ложку меда и хорошо перемешать, полученную массу нанести на волосяной покров головы за 2-3 часа до мытья, покрыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем для прогревания.

(по материалам сайта www.beeland.ru)

Центр Дизайна Волос

Центр Дизайна Волос
предлагает Вам уникальное решение проблемы облысения - безоперационное замещение волос.

Безоперационное замещение волос - это не парик, не накладка, не
трансплантация.
Что это?

Центр дизайна волос – это индивидуальная работа и индивидуальное создание Ваших новых волос, а с ними и Вашего нового имиджа.

www.hairdesign.ru
mail@hairdesign.ru

 

 

Сайт управляется системой uCoz